Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    1 Апреля 2019

    Жителей Чувашково обеспечили надежным теплоснабжением

    Свердловский филиал "ЕЭС-Гарант" совместно со Свердловским филиалом "ЭнергосбыТ Плюс" построили современный тепловой пункт для села Чувашково. Сейчас к новому теплоисточнику подключены жилые дома, школа и детский сад, которые раньше обеспечивала коммунальными ресурсами старая котельная.
    Современный объект позволил решить проблемы с теплоснабжением, которые существовали в Чувашково на протяжении долгого времени. Старая котельная уже давно не справлялась с нагрузкой, на ней регулярно случались нештатные ситуации, оборудование не выдерживало нагрузок и требовало срочной замены. Все это грозило оставить в отопительный период клиентов без тепла.
    "За одну зиму могло произойти до семи отключений из-за нештатных ситуаций", - отметил руководитель проекта, специалист Управления дополнительных видов деятельности Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Антон Семенников.
    Теплопункт сократил расходы администрации на производство тепла. Благодаря экономичным сетевым и подпиточным насосам сократились затраты на электроэнергию – не менее 15 %, а также затраты на покупку топлива (угля).
    Объект оборудован экономичными насосами, а также системой надежной автоматики. Кроме того, для его энергоснабжения установлена резервная дизельная электростанция, которая в случае необходимости будет поддерживать надежную работу теплового пункта. Также подогрев воды теперь обеспечивают твердотопливные котлы, которые могут работать не только на угле, но и на газе. Срок службы таких котлов составляет 10 лет, что в разы сокращает затраты на ремонт.
    "Благодаря системам сигнализации и датчикам, тепловой пункт может работать в полуавтоматическом режиме: то есть, кочегар видит в какое время необходимо добавить угля для поддержания заданной температуры сетевой воды и давления в котле. Также в теплопункте установлен узел учёта отпускаемого тепла с возможностью дистанционной передачи данных", - добавил Антон Семенников.