Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    5 Декабря 2011

    Завершены работы по переоснащению котельных в Увинском районе

    ООО «ЕЭС.Гарант» (компания-партнер ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» в исполнении энергосервисных контрактов и реализации энергоэффективного оборудования) завершила работы по энергосервисному контракту, заключенному с ООО «Увинская управляющая компания ЖКХ».

    В рамках реализации энергосервисного контракта, было заменено насосное оборудование в 13 котельных Увинского района. Для замены использовались современные энергоэффективные насосы мирового производителя немецкой фирмы Wilo. Всего в рамках проекта было заменено 22 насоса.

    Благодаря современному оборудованию, заметно повысилась надежность систем теплоснабжения в Увинском районе, благодаря улучшенным эксплуатационным характеристикам по вибрации и шуму, значительно улучшились условия работы персонала в котельных и ЦТП. Кроме того, новые насосы не требуют технического обслуживания, практически отсутствуют затраты на расходные материалы (сальниковая набивка и др.), что позволит заказчику направить высвобождающиеся ресурсы на выполнение других видов работ.

    - Экономия электроэнергии, благодаря новому оборудованию, составляет от 10 до 50%, - рассказывает начальник управления энергосервисных услуг ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Александр Причинин. - По прогнозу экономического эффекта, объем экономии по электрической энергии за весь срок реализации проекта составит более 250 000 кВтч. Особенность энергосервисного контракта – техническая модернизация котельных не потребовала от заказчика ни мощных финансовых вливаний, ни оформления кредитов для приобретения нового оборудования. Рассчитываться с исполнителем контракта заказчик будет из сэкономленных на электроэнергии и обслуживании средств.

    В настоящее время ООО «ЕЭС.Гарант» реализует несколько энергосервисных контрактов в Удмуртской Республике.