Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    15 Марта 2018

    За биржевым газом – будущее


    Как выгодно покупать газ на бирже узнали ресурсоснабжающие организации Свердловской области.

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» впервые провел семинар для потребителей – РСО, ИКУ, приобретающих газ для нужд «конечных потребителей», например, обслуживания котельных. Семинар состоялся в рамках отраслевой выставки «ЖКХПромЭкспо-2018» под эгидой областного Министерства энергетики и ЖКХ.

    Семинар носил сугубо практичный характер, был ориентирован на освещение последних изменений на Санкт-Петербургской торгово-сырьевой бирже и выработку брокерских рекомендаций. Так, потребителям не рекомендовали полностью отказываться от закупок газа у основного поставщика, иллюстрируя пример группы компаний ПАО «Т Плюс», которая приобретает биржевой газ для собственных станций. Сочетание закупок на бирже и у регионального поставщика позволяет добиться оптимального планирования и максимальной экономии.

    Также клиентам рассказали, какие договоры на покупку газа они могут заключить с «ЕЭС-Гарант». Брокер предлагает договоры по фиксированной цене, авансовые и с покупкой у регионального поставщика как часть комплексного предложения по энергоснабжению. Абоненты, которые заказывают у «ЕЭС-Гарант» энергоэффективные проекты, энергосервисные работы или приобретают основной продукт – электроэнергию, могут рассчитывать на скидки, гибкие условия оплаты и т.д.

    Внимание потенциальных покупателей биржевого газа обратили на одно из самых ожидаемых событий на бирже в 2018 году: самостоятельная продажа клиентом излишних объемов газа.

    «ЕЭС-Гарант» как брокер работает с регулирующими тарифную политику органами – энергетическими комиссиями в части оказания консультационной, организационной и правовой поддержки клиентов при защите тарифов на газ.