Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    11 Июля 2014

    В Свердловской области тепличное хозяйство занялось производством электрической энергии и горячей воды

    В Алапаевском городском округе, в с. Арамашево закончены работы по возведению газопоршневой мини-ТЭЦ. Современную установку, вырабатывающую горячую воду и электрическую энергию, решило построить тепличное хозяйство, специализирующееся на выращивании редких сортов экологически чистых роз.

    Заказчиком строительства выступило ООО «Долина роз» - одно из крупнейших тепличных хозяйств, работающих на территории Свердловской области. Разработкой проекта, поставкой оборудования и строительством современной газопоршневой мини-ТЭЦ занимался Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант».

    Главной целью проекта было сокращение расходов на освещение и отопление. В качестве решения по  снижению расходов на энергоресурсы Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» предложил установить  три газопоршневые установки: первая  мощностью 600 кВт, вторая и третья мощностью по 1 МВт. Поставка оборудования состоялась в январе и апреле этого года.

    «В основе работы газопоршневой установки заложен процесс когенерации: горячей воды и электроэнергии. Совместная выработка энергоресурсов обходится значительно дешевле, по сравнению с отдельным производством электроэнергии и горячей воды. Для предприятий, как ООО «Долина роз» - использование газопоршневой мини-ТЭЦ  оптимальный способ сокращения издержек. Преимуществом использования энергии когенерационной установки является полная автономность. При использовании энергоресурсов произведенных на мини-ТЭЦ производство практически не зависит от внешних факторов», - отметила директор Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант» Лидия Сидорина.

    Благодаря газопоршневой электростанции ежемесячные расходы на тепло и электроэнергию ООО «Долина роз» сократятся до 30%.