Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    23 Ноября 2018

    В Саранске реализован проект по подключению дома к центральному отоплению


    Мордовский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» разработал и реализовал уникальный проект перевода нагрузки с крышной котельной на систему централизованной подачи тепла. Новая схема заработала в жилом доме по ул. Мордовская, 14 с начала отопительного периода 2018-2019гг.
    Раньше тепло и горячую воду для жителей производила небольшая котельная, расположенная на его крыше. Но, начиная с 2015 года, возникали большие трудности с эксплуатацией и с включением отопления в квартирах, а в начале 2018 года она полностью пришла в негодность: тогда под угрозой срыва оказался отопительный сезон. Летом управляющая компания вынуждена была полностью прекратить ГВС, так как в ее штате просто не было специалистов для обслуживания оборудования.
    Жильцы дома решили, что необходимо подключить его к центральному отоплению и обратились для этого в Мордовский филиал «ЕЭС-Гарант». В результате за полгода проект был детально разработан и реализован.
    «В рамках проекта мы построили новую «ветку» от магистральной теплосети, полностью переоборудовали внутридомовую систему отопления и ГВС, а также установили новый узел учета тепловой энергии, индивидуальный тепловой пункт и систему автоматического погодного регулирования», - рассказал руководитель управления продаж, дополнительных видов, товаров и услуг Мордовского филиала «ЕЭС Гарант» Александр Шохин.
    Крышная котельная не только не могла обеспечить дом надежным теплоснабжением, но и требовала постоянных вложений. Каждый месяц на ее обслуживание приходилось отдавать порядка 25 тыс. рублей.
    Отопительный сезон этого года по адресу Мордовская, 14 встретили с горячими батареями. Теперь жители гарантировано получают услуги от ресурсоснабжающей организации без дополнительных финансовых затрат.