Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    1 Ноября 2017

    В Реже заменят устаревшие очистные сооружения

    В Реже проведут масштабную модернизацию очистных сооружений.
            В Режевском городском округе Свердловский филиал ОАО «ЕЭС-Гарант» выиграл муниципальный контракт на модернизацию очистных сооружений в с. Клевакино. Сумма контракта -  7 млн 367 тыс. рублей. Мероприятия по установке нового насосного оборудования, аэрофильтра – градирни с вентилятором взамен устаревшего пройдут в три этапа и будут выполнены к ноябрю 2018 года. Минимальная экономия потребления электрической  энергии при проведенных работах составит 4,87275 тыс. кВт*ч в год, что даст бюджету экономию порядка 30 тыс. рублей в год.
            В Реже в 2018 будет обновлена аэрационная система очистных сооружений.  По контракту стоимостью в 11 млн 842 тыс. рублей будет произведен демонтаж старого энергоемкого насосного оборудования, подготовительные работы и монтаж роторной воздуходувки «Лутос» производства Чехии, новых насосов. А укладка уникальных, мелкопузырчатых аэраторов УСИ даст экономию электроэнергии до 20% от общего объёма потребления. Предусмотренная проектом установка металлических решеток на камеру стока сократит время аэрирования стоков и увеличит пропускную способность аэротенка  с 7 до 5 часов, что добавит дополнительные 5% сокращения энергозатрат. Минимальная расчетная экономия потребления электроэнергии составит 247020 кВт*ч в год. В денежном выражении экономия средств на оплату электроэнергии достигнет почти 1,5 млн.  руб. в год.
           Свердловский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» успешно реализовал энергоэффективные мероприятия в сфере эксплуатации объектов коммунального хозяйства в г. Алапаевске в 2014г и Туринске в 2015г. Экономия средств на оплату электроэнергии составила порядка 2 000 000,00 руб. в год.