Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    25 Декабря 2017

    В Новый год – с энергоэффективным оборудованием

    «ЕЭС-Гарант», входящий в состав Группы компаний «Т Плюс», подписал договор на установку смесительного узла автоматического регулирования горячего водоснабжения дома с ТСЖ «Мой Дом»      г. Йошкар-Олы. В соответствии с документом работы будут сданы заказчику до конца текущего года. Монтаж оборудования позволит обеспечить комфортные условия для собственников жилья, экономию энергоресурсов и, соответственно, денежных средств.

    Напомним, наличие автоматического регулятора при открытой схеме водоразбора, характерной для г. Йошкар-Олы, позволяет обеспечить внутри дома предварительную подготовку горячей воды к подаче и доведение ее до конечного потребителя – жильцов – с температурой, соответствующей нормативным значениям в 60-75 °С. Экономия происходит за счет автоматической подачи нужного количества ГВС в конкретный момент времени, с учетом времени суток, температуры внешней среды, а также за счет подмешивания в систему прямой подачи воды из обратного трубопровода.

    Стоит отметить, что на сегодняшний день все многоквартирные дома Йошкар-Олы, для которых теплоснабжающей организацией является «Т Плюс» и где наличие регуляторов на системах теплоснабжения необходимо, смесительными узлами оснащены. Однако порядка 90% данного оборудования является устаревшим и требует замены на современные регуляторы. Монтаж нового оборудования в интересах самих жильцов каждого конкретного МКД. Побудить свою управляющую компанию или ТСЖ к замене регуляторов жильцы могут, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников жилых помещений.