Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    24 Июля 2019

    В Домах культуры Вятских Полян будет комфортнее

    Кировский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» выиграл конкурс по модернизации системы отопления в четырех Домах культуры Вятско-Полянского района. В ДК будут установлены современные керамогранитные обогреватели. Модернизацию по условиям контракта планируется завершить до 30 сентября 2019 года.

    Сейчас в зданиях местных Домов культуры установлены электрокотлы, которые со своим КПД не могут дать тот эффект, который от него ожидают. Зимой сотрудникам и зрителям приходиться наблюдать за представлениями в теплой одежде. Керамогранитные обогреватели смогут решить эту проблему.

    Специалисты отмечают множество плюсов от реализации этого энергосервисного контракта. С его помощью планируется сэкономить около 700 тыс. кВт*ч электроэнергии, то есть до 50% объема потребляемой для отопления электроэнергии.

    Существенная экономия, по мнению специалистов, достигается за счет самих уникальных характеристик керамогранитных обогревателей. Их отличительными особенностями являются равномерный прогрев помещения и более низкое потребление электроэнергии в сравнении с ранее действовавшей системой. Обогреватели способны поддерживать заданный температурный режим в каждом отдельном помещении за счет установки терморегуляторов температуры.

    Наличие энергосберегающего теплонакопителя обеспечивает режим, когда обогреватели начинают отдавать тепло через 5 минут после включения, а через 20 минут выходят на рабочую температуру. При этом благодаря теплонакопителю керамогранитные обогреватели остывают в течение 1 часа, продолжая излучать тепло с нулевым расходом электроэнергии. Вся система работает 24 часа в сутки, а потребляет электроэнергию 6-8 часов, в зависимости от температуры за окном.

    Такие обогреватели просты в обслуживании и эксплуатации. Важно при этом, что применение данных обогревателей хорошо сказываются и на здоровье, они не сушат воздух и не сжигают кислород.