Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    1 Февраля 2018

    В Чайковском при поддержке ООО «ЕЭС-Гарант» модернизирована система теплоснабжения жилого дома

    В Чайковском при поддержке ООО «ЕЭС-Гарант» модернизирована система теплоснабжения жилого дома В городе Чайковский (Пермский край) реализованы очередные меры по повышению качества коммунальных услуг для населения. УК «Теплотекс», обслуживающая дом по ул. Ленина, 49, провела установку автоматического регулирования температуры в системе теплоснабжения для данного здания. В результате принятых мер оптимизировано теплопотребление в зависимости от температуры наружного воздуха: при похолодании расход теплоэнергии увеличивается, при потеплении – уменьшается. Это позволит избежать «перетопов» и «недотопов» в межсезонье. Кроме того, жители смогут экономить на платежах за теплоэнергию.

    Для надежного энергообеспечения при модернизации дома на ул. Ленина, 49, применена схема с основным и резервным насосами. Стоимость оборудования составила 316,9 тыс. с НДС. Поставщиком выступила энергосервисная компания «ЕЭС-Гарант». По согласованию с жителями, оплата производилась через Фонд капитального ремонта Пермского края. Сейчас управляющая компания «Теплотекс» рассматривает возможность транслировать опыт установки «автоматики» на все обслуживаемые дома.

    В 2018 году пермские специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» и «ЕЭС-Гарант» продолжат предлагать клиентам линейку современных энергопродуктов: услуги по энергетическому обследованию зданий, установке энергоэффективных технологических систем и обслуживанию общедомовых узлов учета теплоэнергии. Особо перспективным является оборудование с погодозависимой «автоматикой» – индивидуальные тепловые пункты (ИТП), позволяющие экономить до 20% на потреблении тепла и одновременно в разы повышать качество услуг отопления и ГВС.  

    По вопросам заключения энергосервисных контрактов обращайтесь в Пермский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по тел. +7 (342) 243-65-44.