Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    25 Января 2018

    УК Чебоксар повышают энергоэффективность

    «ЕЭС-Гарант», входящий в состав Группы компаний «Т Плюс», выполнил установку системы автоматического регулирования теплопотребления (САРТ) на пяти тепловых узлах многоквартирного дома по ул. Кадыкова столицы Чувашии, обслуживаемого УК «Новоюжный». Проведенные технические мероприятия позволят гибко регулировать параметры теплоснабжения с учетом температуры окружающей среды, что обеспечит не только комфортные условия для собственников жилья, но также экономию энергоресурсов и денежных средств потребителей.

    Работы по монтажу САРТ были выполнены в четком соответствии с условиями заключенного договора: управляющая компания в сжатые сроки получила полностью готовое к эксплуатации оборудование.
    Как показывает практика, экономия тепловой энергии за отопительный сезон по итогам установки данного оборудования позволяет окупить работы по его монтажу в течение 1 – 2 отопительных периодов. При этом срок службы САРТ при правильной эксплуатации составляет не менее 15 лет.
    Помимо экономии и комфортных условий проживания внедрение САРТ также увеличивает срок эксплуатации оборудования системы теплоснабжения, повышает привлекательность дома и обеспечивает исполнение требований законодательства по энергосбережению.

    Стоит отметить, что это не первый опыт взаимодействия «ЕЭС-Гарант» и УК «Новоюжный» г. Чебоксары в вопросах установки энергоэффективного оборудования. В 2015 году компанией был произведен монтаж оборудования системы погодного регулирования и установка терморегулятора ГВС в двух многоквартирных жилых домах, находящихся под управлением УК.

    Реализация комплексных решений в области энергоснабжения является одним из основных направлений деятельности «ЕЭС-Гарант». Оказывать содействие в повышении эффективности потребления теплоресурсов с применением передовых технологий и материалов компания готова всем заинтересованным потребителям.