Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    27 Декабря 2018

    Три года активных продаж в Ульяновском филиале

    За прошедший период выполнены работы по модернизации систем уличного освещения в муниципальных образованиях Старая Майна, Инза, Майна, Новоспасское, Николаевка, а также в Безенчуке Самарской области. Всего установлено около 5 тыс. современных энергоэффективных светильников, экономический эффект которых, порядка 70%. Аналогичные работы были начаты по городу. Барыш Ульяновской области. Под замену запланировано около 600 светильника.
    Были заключены шесть энергосервисных контрактов с бюджетными учреждениями города Ульяновска по повышению эффективности системы отопления. Экономический эффект составил более 18%.
    Также модернизируются две котельные в сельских школах. Расчетный процент экономии составляет от 40 до 70 %, в зависимости от типа котельной.
    На сумму около 1 млн. рублей выполнены работы по разработке проектов теплоснабжения для ряда бюджетных учреждений и промышленных предприятий.
    С 2016 года при поддержке тепловой инспекции ведутся продажи продукта «Расчет тепловой нагрузки». Объем оказанных услуг за два года составил более 700 выполненных работ.
    Также В 2018 году выполнены работы по модернизации насосной станции второго подъема УМУП «Ульяновскводоканал». В рамках энергосервисного контракта, направленного на энергосбережение и повышение энергоэффективности, проведены работы по замене трех насосных групп с установкой резервных агрегатов, на рабочий стол диспетчера выведена АСУ с применением интеллектуального управления, установлены частотные преобразователи электродвигателей. Экономический эффект за октябрь, ноябрь 2018 года составил 40 %.
    В планах энергетиков не останавливаться на достигнутом и реализовать еще новые энергоэффективные проекты.