Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    20 Августа 2014

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» займется внедрением системы АСКУЭ на машиностроительном заводе «ВЕНТА»

    Компания «ЕЭС. Гарант» выиграла конкурс на право внедрения автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии розничного рынка для ОАО «Нижнетуринский завод «Вента», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш. Планируется, что работы по оснащению предприятия современным учетным комплексом начнутся уже в сентябре этого года и завершатся через шесть месяцев. В разработанный план модернизации входит оснащение завода пятнадцатью точками учёта, консультирование и  подготовка пакета документации для процесса выхода на оптовый рынок, а так же отладка системы в тестовом режиме эксплуатации.

    Система предназначена для оперативного отслеживания электропотребления, эффективного контроля и управления, и составления прогнозов работы отдельных подразделений. В конечном итоге нововведение позволит получить значительный экономический эффект.

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» имеет большой опыт внедрения современных систем учета и сбора данных. В середине прошлого года в международном аэропорту Кольцово была запущена в опытную эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ ОРЭМ) на 90 точек учета в соответствии с требованиями оптового рынка электроэнергии. А также продолжается внедрение АСКУЭ на 190 точек учета в ОАО «Международный аэропорт Курумоч (Самара)». В этом году в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» внедрена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на 59 точек.

    СПРАВКА:

    Открытое акционерное общество «Нижнетуринский машиностроительный завод «ВЕНТА» с 2007 года входит в состав машиностроительного дивизиона отрасли - группы компаний «Атомэнергомаш», одной из самых молодых и активно развивающихся составляющих Госкорпорации «Росатом».

    Основными направлениями деятельности ОАО «Вента» являются производство оборудования для атомных станций и других предприятий атомной отрасли, химико-технологического, теплообменного, ёмкостного оборудования, а также промышленного оборудования для вентиляции и отопления.

    Сегодня ОАО «Вента» - это современное машиностроительное предприятие, располагающее прочной технической базой и высокопрофессиональными кадрами. Поскольку изначально Нижнетуринский машиностроительный завод был создан для производства единичного специального оборудования для основных предприятий атомной промышленности, то в настоящее время предприятие способно изготовить, практически, любое оборудование с максимальным диаметром более трех метров, массой до 40 тонн.