Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    15 Декабря 2014

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» выведет на оптовый рынок электроэнергии ОАО «Птицефабрика «Рефтинская»

    Компания «ЕЭС. Гарант» выиграла конкурс на право создания автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и регистрации группы точек поставки ОАО «Птицефабрика «Рефтинская на оптовом рынке электрической энергии и мощности. Планируется, что работы по оснащению предприятия современным учетным комплексом начнутся уже январе 2015 года и завершатся к концу года. В разработанный план модернизации входит оснащение предприятия 54 точками учёта, вывод предприятия на оптовый рынок.

    Создаваемая система необходима для работы на оптовом рынке электрической энергии и мощности и предназначена для оперативного отслеживания электропотребления, эффективного контроля и управления, и составления прогнозов работы отдельных подразделений. В конечном итоге нововведение позволит получить значительный экономический эффект.

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» имеет большой опыт внедрения современных систем учета и сбора данных. В международном аэропорту Кольцово запущена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ ОРЭМ) на 90 точек учета в соответствии с требованиями оптового рынка электроэнергии, оснащено современным комплексом АСКУЭ на 156 точек учета ОАО «Международный аэропорт Курумоч (Самара)». В этом году в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» внедрена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на 59 точек.

    СПРАВКА:

    ЕЭС.Гарант

    Компания "ЕЭС.Гарант" создана в 2009 году. Основным направлением деятельности компании является оказание услуг по энергосбережению, повышению энергоэффективности промышленных предприятий и продажа электроэнергии по фиксированной цене. Среди ключевых партнеров – крупнейшие производители электроэнергии и энергосбытовые компании России: ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9", ОАО "Волжская ТГК", ОАО "Свердловэнергосбыт", ОАО "Оренбургэнергосбыт", ОАО "Кировэнергосбыт", ОАО "Коми энергосбытовая компания", ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания". На текущий момент региональная сеть состоит из 5 филиалов в Свердловской, Оренбургской, Кировской областях, Удмуртской республике, Республике Коми, а также центрального офиса в Москве. Созданы подразделения компании в Пензе, Иваново, Саратове и Самаре.