Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    28 Ноября 2014

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» приступил к монтажным работам по модернизации Свердловской ТЭЦ

    Планируется объединить контуры выдачи тепловой мощности теплофикационного комплекса ТЭЦ путем создания соответствующих перемычек по подающим и обратным теплопроводам на основные магистрали. Ожидается, что проведенные работы позволят увеличить выработку электрической энергии до 11% по году, улучшить загрузку Свердловской ТЭЦ. Планируется завершить строительство проекта до конца года. Объем инвестиций составляет порядка 35 млн. рублей. Срок окупаемости не превысит 5 лет.

    Для ООО «ЕЭС.Гарант» это уже не первый проект подобного масштаба. Напомним, ранее энергосервисная компания успешно реализовала несколько значительных энергосервисных контрактов  в Кирове, Ульяновске. В области энергетики и ЖКХ были проекты в Удмуртии по строительству и модернизации котельных, в Оренбургской области – по модернизации водоканалов.

    ЕЭС.Гарант

    Компания "ЕЭС.Гарант" создана в 2009 году. Основным направлением деятельности компании является оказание услуг по энергосбережению, повышению энергоэффективности промышленных предприятий и продажа электроэнергии по фиксированной цене. Среди ключевых партнеров – крупнейшие производители электроэнергии и энергосбытовые компании России: ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9", ОАО "Волжская ТГК", ОАО "Свердловэнергосбыт", ОАО "Оренбургэнергосбыт", ОАО "Кировэнергосбыт", ОАО "Коми энергосбытовая компания", ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания". На текущий момент региональная сеть состоит из 5 филиалов в Свердловской, Оренбургской, Кировской областях, Удмуртской республике, Республике Коми, а также центрального офиса в Москве. Созданы подразделения компании в Пензе, Иваново, Саратове и Самаре.