Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    8 Декабря 2014

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» принял участие в работе образовательного семинара для бюджетных предприятий

    5 декабря 2014 года завершилась очередная группа по курсу повышения квалификации для представителей государственных (муниципальных) учреждений Свердловской области по теме «Энергосбережение в бюджетной сфере и ЖКХ».

    Организатором данных курсов является государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Институт энергосбережения». Практическим опытом успешной реализации комплексных решений в области энергосбережения поделились представители Свердловского филиала ЕЭС. Гарант. Руководители и сотрудники, ответственные за энергосбережение, из нескольких десятков  образовательных организаций, поликлиник, других бюджетных учреждений, узнали о вариантах самых современных и эффективных решений по модернизации систем отопления, водоснабжения, освещения и пр.

    Эксперты компании Свердловского филиала рассказали, о способах снижения энергозатрат в самые короткие сроки, а также презентовали возможности энергосервисных контрактов.

    По словам директора Свердловского филиала «ЕЭС. Гарант» Лидии Сидориной, проведение энергосберегающих мероприятий в бюджетных организациях сегодня является важным направлением деятельности компании. Такие проекты крайне привлекательны для школ, детских садов, больниц и прочих бюджетных структур, испытывающих дефицит финансирования. Потому что источником средств для реализации таких проектов является экономия энергоресурсов, полученная в результате внедрения энергосберегающих технологий. В отличие от других компаний, представленных на российском рынке, ЕЭС. Гарант предоставляет клиентам отложенный первый платеж и рассрочку на весь период окупаемости.

    В качестве дополнительного преимущества для предприятий бюджетной сферы компания ЕЭС. Гарант производит установку оборудования самостоятельно, без привлечения со стороны заказчика дополнительных денежных средств. Расчет по контракту происходит из полученной экономии на оплате энергоресурсов.      

    ЕЭС.Гарант

    Компания "ЕЭС.Гарант" создана в 2009 году. Основным направлением деятельности компании является оказание услуг по энергосбережению, повышению энергоэффективности промышленных предприятий и продажа электроэнергии по фиксированной цене. Среди ключевых партнеров – крупнейшие производители электроэнергии и энергосбытовые компании России: ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9", ОАО "Волжская ТГК", ОАО "Свердловэнергосбыт", ОАО "Оренбургэнергосбыт", ОАО "Кировэнергосбыт", ОАО "Коми энергосбытовая компания", ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания". На текущий момент региональная сеть состоит из 5 филиалов в Свердловской, Оренбургской, Кировской областях, Удмуртской республике, Республике Коми, а также центрального офиса в Москве. Созданы подразделения компании в Пензе, Иваново, Саратове и Самаре.