Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    29 Мая 2015

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» принял участие в работе форума «Инновации в энергосбережение»

    26-28 мая в Екатеринбурге прошел II межрегиональный форум «Инновации в энергосбережение», организованный Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей. Участие в мероприятии приняли представители Правительства Свердловской области, региональных и муниципальных органов власти и контролирующих органов, руководители энергокомпаний, Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант», УК, члены Общественного Совета при Министерстве энергетики и ЖКХ региона, профильные подразделения промышленных компаний, эксперты рынка, ученые.

    В рамках форума состоялась серия круглых столов и конференций. В первый день обсуждалась антикризисная государственная политика в сфере энергосбережения, где было рассмотрено нормативно-правовое регулирование, принципы формирования инвестиционных и производственных программ. В рамках круглого стола, посвященного вопросам энергосервисных контрактов и способах модернизации инженерных систем многоквартирных домов, экспертам предстояло оценить новые возможности и перспективы привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ с помощью этих инструментов.

    Директор Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант» Лидия Сидорина подчеркнула, что сегодня компания обладает всем необходимым для повышения энергоэффективности компаний, организаций любого масштаба.   – Источником финансирования проектов по модернизации  объектов становится экономия энергоресурсов, полученная в результате внедрения энергосбережения. Условия контракта Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант» освобождают клиентов от привлечения дополнительных средств, что крайне важно в условиях ограниченности заемного капитала, - рассказала Лидия Сидорина.

    Участники дискуссии обсудили вопросы теплоэнергосбережения, разобрали примеры внедрения энергосервисных контрактов на опыте крупных управляющих компаний Екатеринбурга. Эксперты подробно остановились на правовых аспектах энергосервисных контрактов для многоквартирных домов. Было уделено внимание лучшим практическим решениям локальных коммунальных проблем.

    По итогам форума его участники согласились с необходимостью повышения активности граждан и бизнеса в вопросах энергосбережения, вовлечения в этот процесс органов власти, поставщиков ресурсов, производителей готовых решений по оптимизации энергопотребления.

    Компания ООО "ЕЭС.Гарант" создана в 2009 году. Основным направлением деятельности компании является оказание услуг по энергосбережению, повышению энергоэффективности промышленных предприятий и продажа электроэнергии по фиксированной цене. Среди ключевых партнеров – крупнейшие производители электроэнергии и энергосбытовые компании России: ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9", ОАО "Волжская ТГК", а также филиалы ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

    На текущий момент региональная сеть состоит из 5 филиалов в Свердловской, Оренбургской, Кировской областях, Удмуртской республике, Республике Коми, а также центрального офиса в Москве. Созданы подразделения компании в Пензе, Иваново, Саратове и Самаре.