Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    29 Сентября 2014

    Свердловский филиал ЕЭС. Гарант рассказал представителям бюджетной сферы о возможностях сокращения энергозатрат

    В «Институте Энергосбережения» состоялся обучающий семинар для представителей бюджетных организаций по вопросам снижения издержек на энергоресурсы, повышения энергоэффективности объектов социальной сферы. На мероприятие были приглашены более 100 руководителей муниципальных управлений образования, школ, детских садов, центров развития ребенка со всего Среднего Урала.    

    Свердловский филиал ЕЭС. Гарант представил варианты готовых решений по модернизации систем освещения, отопления, водоснабжения, способных быть реализованными в кратчайшие сроки.

    Эксперты компании ЕЭС. Гарант рассказали о перспективах развития и практике энергосервиса в на Урале. Кроме того, внимание было сфокусировано на способах финансирования подобных проектов, в том числе, кредитовании, а также на возможностях оздоровления предприятий бюджетной сферы с привлечением энергоэффективных технологий.

    Как отметила директор Свердловского филиала «ЕЭС. Гарант» Лидия Сидорина, одно из ключевых направлений деятельности компании - внедрение энергосберегающих мероприятий для структур из бюджетной сферы. Источником финансирования подобных проектов становится экономия энергоресурсов, полученная в результате внедрения энергосбережения. В отличие от других компаний  ЕЭС. Гарант предоставляет клиентам отложенный первый платеж и рассрочку на весь период окупаемости.

    Так же Лидия Сидорина рассказала, что поставку и внедрение оборудования энергетики производят сами, никаких первоначальных инвестиций от заказчика не требуется. Расчет по контракту происходит из полученной экономии на оплате энергоресурсов.