Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    12 Мая 2016

    Строительство объекта малой генерации МИНИ-ТЭС

    Оренбургский филиал ООО «ЕЭС.Гарант» выиграл конкурс «На осуществление работ по техническому перевооружению системы электроснабжения котельной №7  МУП «ОПТС» г. Орска путем внедрения котлогазовой установки БКГПЭА (Блочно-контейнерной газопоршневого электроагрегата)».

    На сегодняшний день муниципальное унитарное предприятие «ОПТС» г. Орска является преемником управления Орских теплосетей «Чкаловэнерго», созданного в 1956 году. Предприятие осуществляет эксплуатацию тепловых сетей города, вырабатывает тепловую энергию, производит реконструкцию, текущий и капитальный ремонт теплосетей, осуществляет бесперебойную подачу тепла по всему Орску – промышленному центру региона.

    Блочно-контейнерный газопоршневой электроагрегат (БКГПЭА) предназначен для использования в качестве источника выработки электроэнергии. Одновременно данная установка будет являться источником выработки тепловой энергии, и использована для обогрева помещений, а также использована в дальнейшем на технологические нужды.

    Внедрение БКГПЭА позволит МУП «ОПТС»:

    - повышать эффективность используемого топлива, так как оно применяется для получения двух форм энергии - электрической и тепловой с увеличенным КПД для выработки тепла с 40% до 90%;
    - снизить зависимость от централизованного электроснабжения;
    - существенно снизить риск нарушения технологии и непрерывности технологического процесса работы котельной. Режим работы параллельно с сетью позволит достичь высокой степени надежности электроснабжения объекта;
    - получить высокий уровень автоматизации и высокую степень защиты от аварийных ситуаций за счет централизованного дистанционного контроля и управления режимами, не имея постоянного обслуживающего персонала.