Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    31 Октября 2019

    Создание системы АСКУЭ для крупнейшего производителя соли

    ООО «ЕЭС-Гарант» определен победителем тендера на право заключения договора по созданию АСКУЭ, проводившегося на торговой площадке ООО «Руссоль».
    В декабре 2019 года Оренбургский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» приступает к работе по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электрической энергии на объектах ООО «Руссоль» – крупнейшего производителя соли в России. Компания объединяет завод по переработке соли в г. Новомосковске (Тульская обл.) и три мощнейших месторождения соли в мире – Илецкое (Оренбургская обл.), Баскунчакское (Астраханская обл.) и Усольское (Иркутская обл.), разведанные запасы которых исчисляются миллионами тонн.
    Основной целью создания автоматизированной системы является выведение и дальнейшая работа предприятия на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Данная система позволит централизовать в головном офисе Руссоли учёт потребления электрической энергии на разрозненных объектах, оптимизировать режимы работы структурных подразделений, оперативно контролировать расход электроэнергии и исключить её нерациональное использование, потери и хищения.
    Выход на оптовый рынок позволит предприятию получать экономический эффект за счет сниженной сбытовой надбавки энергоснабжающей организации, что в конечном итоге повысит эффективность деятельности в целом.
    Несмотря на большой объём работ по проекту и разрозненность объектов, включаемых в систему АСКУЭ, работы планируется выполнить в течение 2020 года, чтобы с 1 января 2021 года компания начала функционировать в новом режиме.