Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    9 Апреля 2019

    Саратовским муниципалитетам – об энергосервисе

         Специалисты Саратовского филиала ООО «ЕЭС-Гарант» провели серию тематических встреч с представителями муниципальных районов региона. В ходе данных мероприятий сотрудники энергокомпании рассказали о возможностях энергосервисных контрактов, провели презентации итогов своей работы в области повышения энергетической эффективности, а также обсудили перспективы модернизации расположенных на территории муниципалитетов объектов.
         Энергосервисные контракты, работу в области реализации которых ведет «ЕЭС-Гарант», сегодня являются одним из самых доступных механизмов, которые позволяет эффективно и в короткие сроки реализовать внедрение энергоэффективных технологий. Клиенту, который хочет модернизировать свои системы отопления или освещения, не приходится направлять на приобретение и монтаж дорогостоящего оборудования собственные средства. Все расходы берет на себя специализированная организация, а ее работа компенсируется из экономии на оплате коммунальных услуг, которая достигается за счет установленного оборудования и его технологий.
         В настоящее время данное решение доступно не только крупным промышленным предприятиям, но и муниципальным соцучреждениям, управляющим компаниям, а также объектам малого и среднего бизнеса.
         В 2017-2018 гг. Саратовский филиал «ЕЭС-Гарант» реализовал на территории региона ряд крупных проектов по модернизации освещения и систем теплопотребления. Это реконструкция котельной в Балашове, поставки генерирующего оборудования в Хвалынск, установка систем автоматического регулирования теплопотребления в саратовских школах  и т.д.. Также на счету Саратовского филиала компании – эффективная работа за пределами региона: оснащение современной системой освещения агропредприятия на территории Астраханской области.