Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    14 Декабря 2017

    Саратовские соцобъекты получили новые котлы

    Саратовские соцобъекты получили новые котлы      Саратовский филиал «ЕЭС-Гарант» в рамках энергосбережения и энергоэфективности произвел поставку современного оборудования для объектов социальной сферы Саратовской области. Детский сад, больница и школа получили от энергокомпании новые газовые котлы наружного применения. Реализация данного проекта нацелена на повышение эффективности энергоснабжения данных социальных учреждений, надежности и стабильности их работы в зимнее время.
         Поставленные «ЕЭС-Гарант» котлы обладают мощностью от 250 до 500 кВт каждый. В комплект данного оборудования входят утепленный блок, насосная группа, горелочное устройство, трубопроводы с запорной арматурой, комплекс контрольно-измерительных приборов. Также котлы располагают системами автоматики, которые будут автоматически поддерживать заданный режим работы оборудования, повысят уровень ее безопасности и  минимизируют влияние человеческого фактора на процесс надежного и качественного теплоснабжения.    
         После своего ввода в эксплуатацию новые эффективные котлы от  Саратовского филиала «ЕЭС-Гарант» позволят школе, больнице и детскому саду оптимизировать бюджеты на теплоснабжение. Кроме того, они дадут возможность данным социальным объектам начинать и завершать отопительные сезоны по своему собственному усмотрению, ориентируясь на свои потребности. Это не просто надежно, экономно и безопасно, но и просто удобно.      
        Отметим, что реализация данного проекта – это не первый опыт Саратовского филиала «ЕЭС-гарант» в деле повышения эффективности теплоснабжения и теплопотребления региональных учреждений социальной сферы. Осенью 2017 г. энергокомпания установила системы автоматического регулирования теплопотребления в 19 муниципальных образовательных учреждениях областного центра. Проект, реализованный в рамках заключенных энергосервисных контрактов, даст возможность потребителям экономить на отоплении около 20% бюджетных средств за отопительный сезон.