Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    13 Ноября 2014

    Работы по реализации энергосервисного контракта ООО «ЕЭС.Гарант» в Кирове и Кирово-Чепецке успешно завершены

    Модернизация более 7,5 км теплосетей в г. Кирове и г. Кирово-Чепецке успешно завершена. Выполнение всего объема работ потребовало около двух месяцев.

    - Подобного рода комплексная модернизация теплосетей в этих городах велась впервые. отмечает генеральный директор ООО «ЕЭС.Гарант» Владислав КОЛЕСНИКОВ.- Реализация этого масштабного проекта стала возможна благодаря подписанному энергосервисному контракту с ОАО «Кировская теплоснабжающая компания».

    Напомним, реализация контракта в Кирове и Кирово-Чепецке предусматривала техническое перевооружение 23 участков магистральных и квартальных тепловых сетей КТК с модернизацией тепловой изоляции на трубопроводах диаметром от 300 до 1000 мм. Качественная изоляция теплосетей, по мнению специалистов, исключит образование сверхнормативных потерь, сократит расход топлива тепловыми станциями Кировского филиала ОАО «ТГК-5»  и конечно же повысит качество теплоснабжения потребителей в г. Кирове и г. Кирово-Чепецке. Кроме того, современный внешний вид теплотрасс внесет свой вклад в улучшение облика этих городов.

    - Показательно, что затраты на модернизацию и техническое перевооружение теплосетей заложены не в тарифных источниках, - отмечает технический директор – главный инженер ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Владимир ТУЗОВСКИЙ. - По условиям энергосервисного контракта расчеты за проведенные работы и материалы будут производиться за счет сокращения потерь тепловой энергии, достигнутых благодаря использованию новых энергоэффективных теплоизоляционных материалов.

    Отметим, что для ООО «ЕЭС.Гарант» это уже не первый проект подобного масштаба. Ранее энергосервисная компания успешно выполнила энергосервисный контракт по восстановлению изоляции теплосетей в г. Ульяновске. В копилке достижений компании  – и эффективная реализация муниципального контракта с администрацией г.Кирова,  благодаря которому на улицах областного центра появилось порядка 15 000 современных энергосберегающих светильников. Также ООО «ЕЭС.Гарант» реализовало несколько проектов в сфере энергетики и ЖКХ в Республике Удмуртии, Республике Коми,  Свердловской и Оренбургской областях.