Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    1 Октября 2014

    Прошел информационно-образовательный семинар для представителей малого, среднего бизнеса «Особенности работы и организация отношений на оптовом рынке электрической энергии (мощности)

    30 сентября 2014 года прошел информационно-образовательный семинар для представителей малого, среднего бизнеса «Особенности работы и организация отношений на оптовом рынке электрической энергии (мощности). Повышение энергоэффективности на предприятиях Свердловской области».

    В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, замминистра промышленного сектора, банковского и экспертного сообщества, энергосбытовые компании и Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант». Также на мероприятии присутствовал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Алексей Шмыков, отметивший особое значение энергосервисных контактов в условиях сегодняшнего дефицита бюджета и необходимости привлечения дополнительных инвестиций.

    Кроме заместителя министра энергетики и ЖКХ региона на семинаре выступил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов, отметивший значительную экономию (до 5% от стоимости электроэнергии) получаемую предприятиями, на которых внедрена модель отношений участников оптового рынка, разработанная специалистами Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант».

    Кроме представителей органов власти с докладами выступили организаторы семинара, эксперты Гарантирующего поставщика ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «ЕЭС. Гарант». В особенности,

    руководитель управления сопровождения закупок электроэнергии и мощности «Свердловэнергосбыта» Ирина Беспалова рассказала о особенностях работы и организация отношений на оптовом рынке электрической энергии (мощности)». Не менее интересным оказался доклад Елены Абрамовой касающийся успешной практики внедрения энергоэффективных решений на промышленных предприятиях, привлекая конкретные примеры.

    Одним из самых ярких выступлений стало сообщение руководителя управления по работе с ключевыми клиентами Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант» Юлии Валерьевны Казаковой «Покупка Электрической энергии на ОРЭМ как способ сокращения затрат на энергоресурсы. Этапы вывода на ОРЭМ».

    Кроме того, со своим докладом «Ценообразование на розничном рынке электрической энергии. Последние изменения в законодательстве» выступила руководитель управления тарифообразования ОАО «Свердловэнергосбыт» Татьяна Кузнецова, ответив на животрепещущие вопросы по тарифам, а Егор Суслов, руководитель управления продаж электрической энергии ОАО «Свердловэнергосбыт» завершил семинар своим рассказов о фиксированных ценах, как инструменте управления себестоимостью, защите от кассовых разрывов, оптимизации условий оплаты.

    Как отметила Лидия Сидорина, директор Свердловского филиала «ЕЭС. Гарант», а также гости и участники дискуссии, подобные встречи необходимы для дальнейших преобразований в сфере энергосбережения, а так же мотивации бизнеса, бюджетных структур в модернизации, повышении энергоэффективности.