Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    26 Апреля 2018

    Половина Орска в новых огнях

    На сегодняшний день в Орске выполнено 50% объема работ по модернизации уличного освещения. Из 10,5 тысяч светодиодных светильников установлены 5300.
    Новые светодиоды уже освещают все центральные магистрали города. Напомним, что фактически работы по замене оборудования начались с марта. Проект реализуют специалисты Оренбургского филиала «ЕЭС-Гарант» в рамках энергосервисного контракта. По условиям контракта за сами светодиоды и работу по установке муниципалитет рассчитывается в счет будущей экономии по оплате за электроэнергию.
    Предварительно экономический эффект от замены светильников в Орске выражается в 5,4 млн. кВт*ч электроэнергии в год. За 3 года действия контракта администрация города сможет сэкономить на покупке электроэнергии не менее 120 млн. руб.
    После установки всех уличных светильников у муниципального образования, как заказчика проекта, будет оставаться порядка 15% от достигнутой экономии ежемесячно, оставшиеся средства же будут направляться на оплату контракта на установку, а после окончания срока действия контракта высвобождающиеся деньги можно будет использовать по своему усмотрению. В целом проекты по модернизации уличного освещения уже успешно реализованы в таких городах, как Бугуруслан и Бузулук, и в ряде других муниципальных образований области.
    К примеру, в Бугуруслане модернизация завершилась в конце 2017 года, было заменено порядка 3200 ламп. В Бузулуке акт выполненных работ был подписан в феврале 2018 года, там установлено 10 000 светильников. В Орске срок окончания работ по договору стоит на август, но энергетики планируют выполнить замену с опережением графика.