Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    14 Июня 2018

    Семинар по вопросам энергосбережения в Печоре

    На встречу со специалистами по энергосбережению и энергоэффективности были приглашены бюджетные организации города. Присутствующие отметили, что на сегодняшний день, при росте цен на все виды ресурсов, культуры их грамотного потребления практически нет, конечно помимо человеческого фактора, существенную роль играет и изношенность основных коммуникационных систем, большей частью введенных в эксплуатацию еще в прошлом столетии.
    Директор Коми филиала «ЕЭС-Гарант» Головастикова Лариса обратила внимание, что не так давно проблема энергосбережения была вынесена на государственный уровень - в 2009 году был принят Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а в 2010 году Минэнерго разработало государственную программу «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2020 года».
    Присутствующим подробно рассказали, как повысить энергетическую эффективность и снизить энергозатраты. «ЕЭС-Гарант» предлагает комплексный подход к оказанию услуг по энергосбережению, начиная от энергетического обследования объекта (энергоаудита) до модернизации систем отопления, электроснабжения, внутреннего и внешнего освещения, котельных и систем вентиляции. Так же Компания предлагает внедрение автоматизированных систем учета, с помощью которых повысится точность данных и сократятся усилия по их сбору и обработке.
    Все работы, включая закупку и монтаж оборудования, «ЕЭС-Гарант» выполняет «под ключ». Оплату данных мероприятий Компания готова выполнять за счет собственных средств, с возмещением стоимости из экономического эффекта в процессе последующей работы. Окупаемость по данным проектам составляет от 1 до 5 лет. На все устанавливаемое оборудование действует гарантия.
    Участники встречи заинтересовались предложениями Коми филиала «ЕЭС-Гарант», все вопросы разрешались в ходе семинара или решались индивидуально после мероприятия.