Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    20 Мая 2013

    ОАО «Свердловэнергосбыт» совместно с ООО «ЕЭС.Гарант» приняли участие в выставке «Чистая вода России - 2013»

    ОАО «Свердловэнергосбыт» совместно с ООО «ЕЭС.Гарант» приняли участие в XII международном симпозиуме и выставке «Чистая вода России - 2013», темой которых стала  реализация региональных программ ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах".

    Компании, которые в последние годы активно реализуют проекты по повышению энергоэффективности предприятий ЖКХ, выступили на круглом столе, представив свои проекты по внедрению энергосберегающих технологий в организациях, занимающихся водоснабжением и водоотведением.

    В ходе круглого стола представители ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «ЕЭС.Гарант» рассказали о решениях, способных снизить потребление энергоресурсов, а также улучшить качество оказываемой потребителям услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению.

    По их словам, одним из самых эффективных мероприятий для поставщиков этих коммунальных услуг стало внедрение частотного регулирования приводов.

    В частности, эта система позволяет на 30-40% снизить расход электроэнергии, на 15% - расход воды, на 5% - расход тепла. Из технологических эффектов отмечено снижение пусковых токов, исключение гидравлических ударов, а значит &ndash повышение срока службы оборудования и уменьшение риска аварийных ситуаций.

    Участников круглого стола волновал вопрос привлечения средств на реализацию подобных мероприятий. ОАО «Свердловэнергосбыт» в очередной раз отметил, что при заключении договоров Гарантирующий поставщик становится финансовым интегратором проектов. При этом предприятию ЖКХ предоставляется отсрочка первого платежа, а далее расчет за поставленное оборудование производится ежемесячно в размере, не превышающем стоимость ежемесячной экономии энергоресурсов.