Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    28 Декабря 2018

    Новое оборудование «ЕЭС-Гарант» позволит жителям Чайковского экономить до 30% на оплате ЖКУ

    Новое оборудование «ЕЭС-Гарант» позволит жителям Чайковского экономить до 30% на оплате ЖКУ Специалисты ООО «ЕЭС-Гарант» завершили установку и пуско-наладку современного погодозависимого оборудования в трех школах, детском саду и многоквартирном доме в городе Чайковский. Проекты, реализованные в рамках энергосервисных договоров, позволят снизить затраты на услуги ЖКХ более чем на 30%.
    Благодаря «умным» датчикам, которые реагируют на изменения погоды, происходит автоматическое повышение или понижение температуры в помещении. Это позволяет контролировать потребление теплоэнергии. В результате для трех образовательных учреждений Чайковского ежегодная сумма экономии составит порядка 800 тыс. рублей. Для жителей дома, расположенного по адресу ул. Декабристов, 12, новое оборудование окупится за год, также за счет достигаемой экономии.
    Помимо уменьшения размера платежей за тепло, погодозависимая автоматика позволяет оптимизировать температуру в здании, что существенно повышает комфорт жителей. Кроме того, регулировочное оборудование исключает «перетопы» осенью и весной. Нагрев помещений контролирует датчик, который настраивается в соответствии с индивидуальными предпочтениями жителей каждого дома.
    В 2019 году ООО «ЕЭС-Гарант» планирует продолжить оснащение системой автоматического регулирования теплоносителя бюджетных учреждений и многоквартирных домов в Чайковском. В настоящее время по заявкам жителей уже проводится энергоаудит по нескольким жилым зданиям для разработки проектов по установке погодной «автоматики».