Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    30 Октября 2017

    Начало сезона – начало экономии

    В конце сентября в Ульяновске начался отопительный сезон. Для потребителей это значит, что в дома пришло тепло, а для сотрудников Управления продаж дополнительных видов товаров и услуг Ульяновского филиала начался очередной период работы по обеспечению бесперебойной работы более 60 систем автоматического регулирования тепла в бюджетных учреждениях города. Именно столько их находится в зоне ответственности УПДВТиУ Ульяновского филиала. В рамках исполнения энергосервисных контрактов сотрудники Управления обязаны обеспечить достижение заявленного процента экономии энергетического ресурса.
    Проделана необходимая работа по благоприятному входу в ОЗП, что отметил директор Ульяновского филиала Сергей Гужев: «Для обеспечения работоспособности систем, в межотопительный период проведены работы по промывке и опрессовке узлов. Также установлены новые термоманометры, проверена работа циркуляционных насосов, автоматики и системы удаленного контроля и управления. Техническое обслуживание выполнено в полном объеме».
    С приходом тепла на объекты начали контрольный объезд технические специалисты компании, непосредственно отвечающие за поддержание работоспособности систем. Также, в объездах принимают участие сотрудники УПДВТиУ. Если технический персонал решает вопросы, связанные с работой оборудования, то специалисты УПДВТиУ в большей мере работают с администрацией учреждений, решая вопросы по своевременной оплате и подтверждению достигнутого эффекта.
    Руководитель УПДВТиУ Алексей Зюзин пояснил: «При пуске тепла всегда возникают различные вопросы. Для решения технических задач работает служба технической поддержки, а также функционирует автоматизированный комплекс удаленного контроля работоспособности систем регулирования теплоснабжения. Данная программа интегрирована через приложение в смартфоны ответственных сотрудников, что исключает необходимость наличия диспетчерской службы. Всё под контролем».