Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    17 Октября 2018

    Мордовские сбытовики показали управляющим компаниям Саранска выгодность систем погодного регулирования

    По словам директора Мордовского филиала «ЕЭС-Гарант» Елены Чайка подобные встречи стали регулярными, а формат семинара - удобным для всех заинтересованных сторон: "Впервые встреча представителей муниципалитета, министерства образования РМ и управляющих компаний прошла на площадке нашей компании в формате семинара прошла два года назад. С тех пор они стали регулярным. Особенностью нынешнего диалога является присутствие нового участника - компании "Данфосс". Одного из мировых брендов, известного энергосберегающими технологиями".
    "Установка систем погодного (автоматического) регулирования в жилых домах и административных зданиях позволит сократить расходы на нужды отопления от 20% до 60%", - отметил руководитель тепловой инспекции МФ "Энергосбыт Плюс" Владислав Ларин. - Установка САРТ в доме 13 по ул.Коммунистическая, позволило снизить расходы на отопление на 26%".
    «Энергоэффективность – это потребление меньшего объема энергии при выполнении одного и того же объема работ. Для жителей Саранска - это реальная  возможность значительно сократить расходы на коммунальные услуги, полностью рассчитываться за потребленные ресурсы, тем более что "Данфосс" предлагает комплексное решение и готов взять на обслуживание уже установленные, но недействующие САРТ в столице Мордовии», - подчеркнула Елена Чайка.
    Ключевые выступления на семинаре позволили участникам подробнее узнать об истории компании, нововведениях в законодательстве по ЖКХ, предложениях по энергоэффективности и энергосбережению, а также плюсам  установки системы САРТ.
    Представитель компании "Данфосс" в своей презентации отметил важность САРТ для выявления потерь и балансировке энергосистемы дома (здания), возможность отслеживать уровень собственного потребления в режиме on-line, снижения издержек и т.д.
    Участники семинара поблагодарили руководство Мордовского филиала «ЕЭС-Гарант» за возможность пообщаться в привычном формате и получить новые знания, а также за возможность взаимодействия с экспертами в области энергосбережения.