Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    28 Марта 2019

    Модернизация в Дым-Дым-Омге: первые результаты

    Кировский филиал «ЕЭС-Гарант» подвел первые итоги эффективности энергосервисного контакта в школе Дым-Дым-Омги Вятско-Полянского района Кировской области. Уже в первый месяц эксплуатации нового оборудования экономия составила более 18 кВт*ч – почти половина от объема базисного потреблением электроэнергии в образовательном учреждении.

    Напомним, в начале 2019 года «ЕЭС-Гарант» завершил работы по техническому перевооружению системы отопления общеобразовательной школы в д. Дым-Дым-Омга Вятско-Полянского района путем замены электрических котлов общей мощностью 192 кВт на керамогранитные обогреватели. В рамках реализации проекта было установлено 84 таких обогревателя номинальной мощностью 990, 700 и 330 Вт. Суммарная мощность установленного оборудования - 62 кВт.

    Существенная экономия, по мнению специалистов, была достигнута за счет самих уникальных характеристик керамогранитных обогревателей. Отличительными особенностями керамогранитных обогревателей являются равномерный прогрев помещения и более низкое потребление электроэнергии в сравнении с ранее действовавшей системой. Обогреватели способны поддерживать заданный температурный режим в каждом отдельном помещении за счет установки терморегуляторов температуры.

    Наличие энергосберегающего теплонакопителя обеспечивает режим, когда обогреватели начинают отдавать тепло через 5 минут после включения, а через 20 минут выходят на рабочую температуру. При этом благодаря теплонакопителю керамогранитные обогреватели остывают в течение 1 часа, продолжая излучать тепло с нулевым расходом электроэнергии. Вся система работает 24 часа в сутки, а потребляет электроэнергию 6-8 часов, в зависимости от температуры за окном.