Новости компании
29 апреля 2016
Медики Удмуртии готовы реализовать энергосервисные контрактры совместно с Удмуртским филиалом ООО «ЕЭС.Гарант»
Республиканская больница медицинской реабилитации в п. Кизнер и 1-я детская республиканская больница обратились в ЕЭС.Гарант с просьбой рассмотреть возможность реализации энергосервисных контрактов. Побудило их к этому выступление Удмуртского филиала ООО «ЕЭС.Гарант» на обучающем семинаре «Энергосервис в бюджетной сфере».27 апреля в г. Ижевск на базе Министерства энергетики и ЖКХ УР прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в учреждениях подведомственных Министерству здравоохранения Удмуртской Республики.
На семинаре были затронуты темы:
- мониторинга ТЭР подведомственных учреждений Минздрава УР, организация сбора данных с помощью «Системы автоматизации процессов управления и учета энергопотребления, энергосбережения и энергоэффективности УР», опыт использования, основные ошибки при эксплуатации;
- реализация Приказа Минэнерго России от 30.06.2014 №401 «Об утверждении Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»;
- меры государственной поддержки при реализации энергосервисных контрактов;
- подготовка к осенне-зимнему периоду учреждений здравоохранения;
- развитие инфраструктуры на основе механизмов государственно-частном партнерстве (в т.ч. КОНЦЕССИЯ). Лучшие российские практики;
- отчет по реализации энергосервисных мероприятий в учреждениях Министерства образования, дошкольных учреждениях города Ижевска.
ЕЭС.Гарант в своем выступлении сделал акцент на опыте реализации комплексных энергосервисных контрактов, включающих в себя целый комплекс мероприятий (замена окон, установка автоматики погодного регулирования, балансировка системы отопления, и т.д.). Так же были озвучены проблемы, с которыми сталкивались при реализации энергосервисных контрактов.
По итогам семинара ряд учреждений уже обратились в Удмуртский филиал ООО "ЕЭС.Гарант" компанию с просьбой рассмотреть возможность реализации энергосервисных контрактов.