Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    10 Октября 2017

    Круглый стол по энергоэффективности в Йошкар-Оле

    Круглый стол по энергоэффективности в Йошкар-Оле Директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова приняла участие в работе круглого стола «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в МКД и организациях бюджетной сферы. Решение проблем ТСН (ТСЖ) в области энергетического сбережения», прошедшего в столице Марий Эл по инициативе Общественного совета муниципалитета.

    Задачи экономии энергоресурсов и возможные пути их решения обсудили представители органов власти, бизнес-сообщества, энергетических компаний, специалисты бюджетной и жилищной сфер.

    Как отметила в рамках встречи С.Жаркова, компания «ЕЭС-Гарант», которая также входит в Группу компаний «Т Плюс», готова оказывать потребителям широкий спектр услуг по энергосбережению. Это, в частности, разработка проектов по данной теме, энергоаудит, модернизация оборудования, установка систем учета потребляемых энергоресурсов и т.д. Активная совместная работа с потребителем, подчеркнула Жаркова, позволяет добиться существенного снижения затрат на оплату как тепловой, так и электрической энергии.

    К примеру, для многоквартирных домов актуален монтаж оборудования системы погодного регулирования и установка терморегулятора ГВС. Данные технические мероприятия позволяют гибко регулировать параметры теплоснабжения с учетом температуры окружающей среды и температуры внутри помещения, что способствует не только обеспечению комфортных условий для собственников жилья, но и экономит энергоресуры и, соответственно, денежные средства.

    Реализация объема энергосберегающих мероприятий, установленных федеральным законодательством, для бюджетных организаций города, как было отмечено, возможна в рамках заключения энергосервисных контрактов, позволяющих достичь экономии энергоресурсов без вложения собственных средств, за счет энергосервисной компании. Ценой контракта при этом становится часть стоимости сэкономленных ресурсов.

    Стоит отметить, что тема энергосервисных контрактов стала одной из самых обсуждаемых в рамках круглого стола.

    «Реализация комплексных решений в области энергоснабжения является для нас приоритетным направлением развития, - подчеркнула Светлана Жаркова. - Оказывать содействие в повышении эффективности потребления теплоресурсов с применением передовых технологий и материалов мы готовы всем заинтересованным потребителям».