Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    30 Ноября 2018

    Коми филиал ЕЭС-Гарант провел семинар на расширенном заседании администрации Сыктывдинского района.

    Представители Коми филиала "ЕЭС-Гарант" регулярно проводят презентации, в рамках которых подробно рассказывают об энергосервисных проектах, реализуемых компанией, основная цель которых –повышение энергетической эффективности и экономия энергопотребления.

    Один из таких семинаров был проведен в ноябре на расширенном заседании Сыктывдинского района, на котором присутствовали Администрация МО МР «Сыктывдинский», руководители профильных управлений МО МР «Сыктывдинский» и главы поселений Сыктывдинского района.

    Директор Коми филиала "ЕЭС-Гарант" Лариса Головастикова подробно рассказала собравшимся о возможных формах сотрудничества и способах реализации энергоэффективных решений. Таких, как модернизация тепловых пунктов, установка кухонного оборудования в дошкольные и школьные учреждения, модернизация уличного освещения.    
    В качестве успешного примера реализации энергосервисного контракта, присутствующим был представлен проект по модернизации уличного освещения в п. Нювчим. В ходе реализации которого произведена замена неэффективных энергозатратных светильников и внедрена система управления уличным освещением. В результате заказчик получил экономию, позволяющую оплачивать вложенные в проект средства.
    Присутствующие выразили заинтересованность к предлагаемым проектам, и отметили что, действительно, улучшение энергетического состояния объектов позволит снизить энергозатратность, а вместе с ней финансовую нагрузку.
    По итогу встречи представители администрации проявили желание к участию в индивидуальных переговорах по возможным формам дальнейшего сотрудничества.