Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    29 Мая 2013

    Коми энергосбытовая компания и ЕЭС-Гарант помогут бюджетным организациям республики минимизировать энергозатраты

    В первом квартале этого года ОАО «Коми энергосбытовая компания» в партнерстве с Коми филиалом ООО «ЕЭС-Гарант» заключило более 20 договоров на проведение энергоаудита с бюджетными организациями республики, для которых энергетическое обследование, согласно Федеральному закону № 261-ФЗ, является обязательным.

    Наиболее активными в вопросе оптимизации работы по сокращению собственных издержек на энергоресурсы оказались МБУ "Печорский историко-краеведческий музей", администрации сельских поселений Печоры и Ижемского района, а также учреждения культуры Ижемского района, детские сады и школы Печоры, дошкольные образовательные учреждения Сыктывкара.

    По словам руководителя управления продаж дополнительных видов товаров и услуг ОАО «Коми энергосбытовая компания» Павла Пунегова, профессионально проведенный энергоаудит позволяет предприятию любой сферы деятельности значительно оптимизировать расходование энергоресурсов и, как следствие, финансовые траты.

    «Энергетическое обследование организаций бюджетной сферы имеет свои особенности, - отмечает Павел Пунегов. Известно, что в детских садах основной расход электроэнергии приходится на электротермические установки пищеблоков. В школах и в административных учреждения больше всего электроэнергии расходуется на освещение. Специалисты, проводящие энергоаудит, не только выявят «проблемные точки», в которых происходят сверхнормативные потери, но предложат индивидуальные решения в части проведения мероприятий, позволяющих минимизировать затраты на энергоресурсы именно там, где это просто необходимо», - подчеркнул он.