Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    22 Апреля 2013

    КЭС-Энергосбыт начал энергоснабжение «АКАДО Телеком»

    ЗАО «КЭС-Энергосбыт» через свою независимую энергосбытовую компанию ООО «ЕЭС.Гарант» начало энергоснабжение главного офиса одного из крупнейших игроков телекоммуникационного рынка в Москве и России ОАО «КОМКОР», более известного под торговой маркой «АКАДО Телеком».

    «АКАДО Телеком» оператор крупнейшей мультисервисной сети связи московского региона, а также предоставляет услуги доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения, и в настоящее время является лидером на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг. Компания обладает энергоемким и в то же время требовательным к качеству потребляемой электроэнергии оборудованием, что и стало причиной поиска поставщика электроэнергии, способного удовлетворить конкретные нужды потребителя.

    По итогам февраля 2013 г. экономия составила 6% от первоначальной стоимости электроэнергии, а по итогам марта 2013 г. экономия составила 7,5 % от первоначальной стоимости электроэнергии.

    Следующий шаг – это создание на предприятии автоматизированной системы учета электроэнергии (АСКУЭ) и выход на оптовый рынок электроэнергии и мощности, что сделает экономию еще более значительной, а также принятие на энергоснабжение дополнительных объектов компании.

    Также в планах ЗАО «КЭС-Энергосбыт» установка специального электротехнического оборудования, которое позволит повысить качество потребляемой предприятием электроэнергии и избежать возможных аварийных ситуаций.

    Прогнозный объем потребления «АКАДО Телеком» в 2013 г. составит 14 433 тыс. кВтч в год. Плановая стоимость электроэнергии за тот же период соcтавит 54 573 тыс. руб. в год, т.о. ориентировочная экономия в год может составить более 4 млн. рублей.