Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    27 Июля 2018

    ИТП за счет средств Фонда капитального ремонта

    Владимирский филиал «ЕЭС-Гарант» выполнил капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения жилого дома на улице Лакина областного центра с установкой современного индивидуального теплового пункта (ИТП). Это первый опыт во Владимирской области, когда данный вид работ профинансирован за счет средств Фонда капитального ремонта. Стоимость проекта, реализованного в рамках договора с управляющей компанией ООО «ЖРЭП-8», составила 2,19 млн рублей, а его расчетный срок окупаемости – 2,5 года.

    Привлечение средств Фонда капремонта для установки ИТП стало возможным после выхода Постановления №4 от 08.06.2018 года Департамента ЖКХ администрации Владимирской области, которым был расширен перечень работ и услуг, выполняемых в рамках капитального ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома. В частности, документом включены «установка узлов управления и регулирования потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг с оборудованием устройств автоматизации и диспетчеризации» и «установка или замена в комплексе оборудования индивидуальных тепловых пунктов».

    Здание №185 по улице Лакина областного центра – типовой девятиэтажный многоквартирный дом 1994 года постройки. В рамках реконструкции инженерных систем теплоснабжения были проведены работы по замене двух элеваторных узлов на насосно-смесительную схему, заменен теплообменник, а также выполнена прокладка циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения. Новый ИТП дома оснащен автоматической погодозависимой системой регулирования отопления. Таким образом, установка теплового пункта позволит достичь высоких показателей по качеству горячего водоснабжения и отопления, увеличить оперативность управления системой теплоснабжения и снизить расходы на коммунальные услуги.