Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    27 Октября 2014

    Исполнение энергосервисного контракта ООО «ЕЭС.Гарант» в Кирове и Кирово-Чепецке близится к завершению

    Исполнение энергосервисного контракта по техническому перевооружению и модернизации 7,5 км тепловых сетей в Кирове и Кирово-Чепецке близятся к завершению. Сейчас в новую современную теплоизоляцию «одеты» уже 6 км теплосетей КТК. Выполнено более 80% работ.

    Напомним, осенью этого года ООО «ЕЭС.Гарант» заключило энергосервисный контракт с «Кировской теплоснабжающей компанией», предусматривающий техпереворужение 23 магистральных и квартальный сетей КТК на трубопроводах диаметром от 300 до 1000 мм.

    По оценкам специалистов, новая изоляция теплосетей позволит существенно снизить потери тепла при транспортировке, сократит расход топлива тепловыми станциями Кировского филиала ОАО «ТГК-5»  и повысит качество теплоснабжения потребителей.

    По условиям энергосервисного контракта расчеты за проведенные работы и материалы будут производиться за счет сокращения потерь тепловой энергии, достигнутых благодаря использованию новых энергоэффективных теплоизоляционных материалов.

    Напомним, что для ООО «ЕЭС.Гарант» это уже не первый проект подобного масштаба. Ранее энергосервисная компания успешно выполнила энергосервисный контракт по восстановлению изоляции теплосетей в г. Ульяновске. В копилке достижений компании  – и эффективная реализация муниципального контракта с администрацией г.Кирова,  благодаря которому на улицах областного центра появилось порядка 15 000 современных энергосберегающих светильников. Также ООО «ЕЭС.Гарант» реализовало несколько проектов в сфере энергетики и ЖКХ в Республике Удмуртии, Республике Коми,  Свердловской и Оренбургской областях.