Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    21 Июня 2022

    Генеральный директор «ЕЭС-Гарант» выступил на V Всероссийском совещании центров энергосбережения в Санкт-Петербурге

    Генеральный директор «ЕЭС-Гарант» выступил на V Всероссийском совещании центров энергосбережения в Санкт-Петербурге

    Генеральный директор «ЕЭС-Гарант» Юрий Дудин выступил на круглом столе "Энергоэффективность в светотехнике: настоящее и будущее", который прошел в рамках V Всероссийского совещания центров энергосбережения в Санкт-Петербурге. На мероприятии приняли участие представители более 50 регионов России.

    Юрий Дудин рассказал о энергосервисном рынке, новых тенденциях энергосберегающих технологий в текущих условиях, лизинге как наиболее востребованном формате.

    «Сегодня актуален переход от рынка энергосбережения к рынку комплексных решений, когда помимо вопросов экономии энергосервисная компания решает задачи "зеленой повестки", цифровизации и децентрализованной генерации,» – считает Юрий Михайлович.

    По его мнению, российскому рынку свойственно стремление к многофункциональности. Например, в свете активного распространения электромобилей повышается спрос на зарядные устройства, совмещенные со светильниками, или интеграция солнечных батарей в системы уличного освещения.

    По итогам круглого стола участники пришли к выводу, что тема повышения энергоэффективности остаётся актуальной, и заказчики активно ищут возможности для реализации проектов по энергосбережению.

    Справка:

    Всероссийское совещание центров энергосбережения – это ведущая российская площадка для общения руководителей и специалистов федеральных и региональных ведомств, которые курируют вопросы энергосбережения, задают тенденции и решают проблемы отрасли.