Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    29 Марта 2019

    Энергоэффективные решения для бизнеса

    В рамках XVI специализированной выставки «Нефть. Газ. Энерго» эксперты в области энергосбережения Оренбургских филиалов АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕЭС-Гарант» рассказали клиентам, как оптимизировать затраты энергоресурсов. Среди участников круглого стола – представители организаций, управляющих жилым фондом, владельцы малого и среднего бизнеса. Встреча была построена на разборе примеров уже фактически реализованных ООО «ЕЭС-Гарант» проектов на территории Оренбургской области, проанализированы проблемы, возникающие в ходе реализации энергосберегающих мероприятий, а также рассмотрены способы и механизмы реализации энергоэффективных решений, в том числе, за счет инвестирования в проекты денежных средств.
    - Наиболее доступное мероприятие в области сбережения ресурсов для любого предприятия, будь то малый бизнес, бюджетная сфера или жилищно-коммунальная компания, это сокращение расходов на оплату энергоресурсов, благодаря повышению эффективности и внедрению энергосберегающих технологий за счет энергосервисного контракта. Получается, что клиенту не надо вкладывать деньги в установку оборудования, для этого мы привлекаем инвестиции, а возврат средств происходит исходя из достигнутой экономии, - поясняют специалисты ООО «ЕЭС-Гарант».
    Самый наглядный пример, это модернизация освещения, как внутри помещений, так и уличного. В прошлом году в Орске был реализован крупный проект по замене уличного освещения на светодиодное. Город стал ярче на 10 тысяч ламп. В этом году «ЕЭС-Гарант» объявлен победителем конкурса второго этапа модернизации уличного освещения в Орске и в апреле приступит к работам в отдаленных районах города. Таким образом, бюджет муниципального образования рассчитывается за оборудование в счет экономии по оплате за электроэнергию.