Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    15 Октября 2015

    Энергетики рассказали бизнесу, как стать эффективнее

    13 октября в Екатеринбурге при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» состоялся информационно-образовательный семинар на тему «Особенности работы и организация на оптовом и розничном рынках  электрической энергии (мощности) в 2015 году. Практика внедрения энергоэффективых решений».

    В мероприятии, организованном Свердловским филиалом ООО «ЕЭС. Гарант», приняли участие представители уральских предприятий, муниципалитетов, банковского и экспертного сообщества, энергосбытовые компании. Также на семинаре присутствовал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Алексей Шмыков, отметивший особое значение энергосервисных контрактов, как одного из инструментов повышения энергоэффективности предприятий в условиях сегодняшнего дефицита бюджета и необходимости привлечения дополнительных инвестиций.

    На семинаре выступил директор Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Георгий Козлов, который акцентировал свое внимание на росте заинтересованности со стороны бизнеса к вопросам энергосбережения. «Ухудшение экономической ситуации и изменения законодательства в части энергосбережения заставляют предприятия из разных сфер экономики вне зависимости от масштаба бизнеса задуматься о снижении потребления энергоресурсов. Органы исполнительной власти требуют от бюджетных организаций снижать издержки. В таких условиях востребованы консультанты, имеющие большой опыт в области повышения энергоэффективности предприятий», - отметил он.

    Кроме представителей органов власти с докладами выступили организаторы семинара, эксперты Гарантирующего поставщика Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕЭС. Гарант». Были озвучены изменения в законодательстве, особенности работы и организации отношений на оптовом рынке электрической энергии (мощности). На семинаре были продемонстрированы успешные практики внедрения энергоэффективных решений на промышленных предприятиях, с приведением конкретных примеров.

    «ЕЭС. Гарант» предлагает оптимальные инструменты с реальным экономическим эффектом. Наши эксперты готовы делиться компетенциями с главными инженерами и главными энергетиками предприятий, быть независимыми экспертами между ними и другими участниками энергетического рынка. Мы надеемся, что примеры реализованных нами проектов окажутся полезными, и еще больше уральских компаний смогут снизить затраты на энергоснабжение», - подытожила директор Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант» Лидия Сидорина.