Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    6 Февраля 2013

    «ЕЭС.Гарант» завершил монтаж системы учета электроэнергии на объектах крупнейшего коммунального предприятия Ижевска

    Удмуртский филиал ООО «ЕЭС.Гарант» завершил работы по монтажу автоматизированной информационно-измерительной системы интервального учета электрической энергии (АИИСКУЭ) на объектах МУП «Ижводоканал». В настоящее время система интервального учета находится в режиме опытной эксплуатации.

    Использование системы АИИСКУЭ позволит крупнейшему коммунальному предприятию Ижевска уменьшить свои затраты на энергоснабжение за счет возможности выбора ценовой категории, а также предоставит необходимые данные для дальнейшей оптимизации производственных процессов и снижения расходов на энергоресурсы.

    Созданная «ЕЭС.Гарант» система интервального учета электрической энергии соответствует всем требованиям оптового рынка электрической энергии и позволяет контролировать график потребления в режиме реального времени. АИИСКУЭ охватывает 58 точек измерения на 17 объектах МУП «Ижводоканал». Применение показаний системы учета электрической энергии позволит муниципальному предприятию экономить до 7 коп за каждый киловатт-час потребленной электроэнергии.

    - Организация системы учета потребления энергоресурсов &ndash это первый шаг предприятия к ресурсосбережению и энергоэффективности, - отметил директор филиала ООО «ЕЭС.Гарант» Алексей Рейтенбах. – Для коммунальных предприятий приобретение энергоресурсов составляет существенную часть расходов, а создание системы учета позволяет оптимизировать эти расходы. В случае с МУП «Ижводоканал» это было сделано еще и очень своевременно – с 1 июля 2013 года потребители, располагающие энергопринимающим оборудованием с максимальной мощностью не ниже 670 кВт, обязаны производить расчеты за электрическую энергию и мощность в почасовом разрезе.

    - Оснащение системой АИИСКУЭ – это реальная возможность для крупных и средних предприятий экономить на энергоресурсах, - отметил управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – По нашим данным, всего в Удмуртии более 200 крупных и средних предприятий, которые нуждаются в организации системы почасового учета потребления электроэнергии. Мы, в сотрудничестве с нашим партнером компанией «ЕЭС. Гарант», готовы оказать нашим потребителям эти услуги – от поставки необходимого оборудования до согласования всех документов и представительства интересов предприятия на оптовом рынке электроэнергии.