Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    6 Октября 2014

    «ЕЭС.Гарант» заключил энергосервисный контракт с ОАО «Кировская теплоснабжаюшая компания» (КЭС Холдинг)

    ООО «ЕЭС.Гарант» заключило энергосервисный контракт с ОАО «Кировская теплоснабжаюшая компания» (КЭС Холдинг). Контракт предусматривает техническое перевооружение более 7,5 км магистральных тепловых сетей КТК в г. Кирове и г. Кирово-Чепецке с модернизацией тепловой изоляции на трубопроводах диаметром от 300 до 1000 мм.

    По условиям энергосервисного контракта расчеты за проведенные работы и материалы будут производиться за счет сокращения потерь тепловой энергии, достигнутых благодаря использованию новых энергоэффективных теплоизоляционных материалов.

    - Качественная изоляция теплосетей исключит образование сверхнормативных потерь, сократит расход топлива тепловыми станциями Кировского филиала ОАО «ТГК-5»  и конечно же повысит качество теплоснабжения потребителей в г. Кирове и г. Кирово-Чепецке. Кроме того, современный внешний вид теплотрасс внесет свой вклад в улучшение облика этих городов», - отмечает генеральный директор ООО «ЕЭС.Гарант» Владислав Колесников.

    Напомним, что для ООО «ЕЭС.Гарант» это уже не первый проект подобного масштаба. В июле 2014г.  энергосервисная компания заключила подобный энергосервисный контракт по восстановлению изоляции теплосетей в г. Ульяновске. В копилке достижений компании  – и успешная реализация муниципального контракта с администрацией г.Кирова,  благодаря которому на улицах областного центра появилось порядка 15 000 современных энергосберегающих светильников. Кроме того ООО «ЕЭС.Гарант» реализовал несколько проектов в сфере энергетики и ЖКХ в Удмуртии и Оренбургской области.