Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    15 Апреля 2016

    ЕЭС. Гарант презентовал энергорешения для модернизации многоквартирных домов

    В Екатеринбурге при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области состоялся первый инженерный форум «Теплоснабжение. Водоснабжение. Водоотведение. Современные решения. Профессионально. Просто». Инициатором и организатором мероприятия  стали ведущие компаний инженерных систем в УрФО.

    В ходе проведения форума представители уральских предприятий, муниципалитетов, банковского и экспертного сообщества, а также энергосбытовых компаний получили возможность конструктивного общения и обмена опытом, поиска современных инженерных решений, соответствующих новым экономическим реалиям и тенденциям рынка. Всего за время работы форум посетили более 400 руководителей и специалистов строительных, эксплуатирующих компаний, монтажников и собственников розничных магазинов, управляющих компаний, ТСЖ.

    Наиболее актуальные темы были затронуты в ходе обсуждения секции «Практика монтажа и обслуживания инженерных систем многоквартирных домов и муниципальных объектов». Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант», совместно с ООО «Данфосс» (международным концерном по производству тепловой и промышленной автоматики) представил доклад о возможностях финансирования и реализации проектов при реконструкции зданий.

    Директор Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант» Лидия Сидорина презентовала доклад о способах  экономии с помощью энергоэффективных решений на примере модернизации многоквартирного дома при проведении капитального ремонта. - Комплексный подход к модернизации инженерных сетей многоквартирного дома, оптимизация внутреннего и уличного освещения, промывка систем отопления, замена внутридомовых электрических сетей позволяют повысить качество энергоснабжения жителей, сократить ресурсопотребление и существенно снизить размер начислений за коммунальные платежи порой до 50%, - отметила Лидия Сидорина.

    Свердловский филиал ООО «ЕЭС. Гарант» несколько лет предлагает предприятиям разного масштаба, муниципалитетам, управляющим компаниям и ТСЖ инструменты повышения энергоэффективности. Компания способна повысить энергоэффективность как отдельного взятого многоквартирного дома, так и микрорайона и даже города. Источником финансирования проектов по модернизации инженерных сетей жилого объекта становится экономия энергоресурсов, полученная в результате внедрения энергосбережения. Условия контракта Свердловского филиала ООО «ЕЭС. Гарант»  освобождают клиентов от привлечения дополнительных средств, что крайне важно в условиях ограниченности заемного капитала.

    Компания ООО "ЕЭС.Гарант" создана в 2009 году. Основным направлением деятельности компании является оказание услуг по энергосбережению, повышению энергоэффективности промышленных предприятий и продажа электроэнергии по фиксированной цене. Среди ключевых партнеров – крупнейшие производители электроэнергии и энергосбытовые компании России: ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9", ОАО "Волжская ТГК", а также филиалы ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

    На текущий момент региональная сеть состоит из 5 филиалов в Свердловской, Оренбургской, Кировской областях, Удмуртской республике, Республике Коми, а также центрального офиса в Москве. Созданы подразделения компании в Пензе, Иваново, Саратове и Самаре.