Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    28 Января 2019

    «ЕЭС-Гарант» позволил сэкономить 3 млн рублей жителям Прикамья в 2018 году

    Пермский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» подвел итоги работы в 2018 году. За это время были реализованы два крупных энергосервисных контракта по модернизации системы ГВС в микрорайоне Зеленое хозяйство в Перми и переоснащению энергоисточника и теплосетей поселка Всеволодо-Вильва в Александровском районе Пермского края, а также выполнены пилотные проекты по установке систем регулировки тепла в городе Чайковском.

    В микрорайоне Зеленое хозяйство проведено техническое перевооружение системы подачи и распределения горячей воды. Энергетики установили пластинчатые теплообменники горячего водоснабжения, датчики автоматического регулирования расхода теплоэнергии, а также регуляторы температуры для 48 многоквартирных домов и 5 объектов соцкультбыта – 3 детских садов и 2 общеобразовательных учреждений.

    За декабрь 2018 года экономия по этому контракту составила 1,3 млн рублей. В результате жители микрорайона получают горячую воду нормативного качества. Кроме того, из эксплуатации выведены две устаревшие бойлерные и сокращены затраты на электро- и тепловую энергию.

    Второй проект включает комплекс энергосервисных мероприятий для поселка Всеволодо-Вильва (Александровский район Пермского края). Для энергосистемы населенного пункта переложен участок тепломагистрали длиной 332 метра диаметром 300 мм и выполнен ремонт оборудования котельной. Сейчас жители Всеволодо-Вильвы получают качественные услуги теплоснабжения, а администрация снизила затраты на коммунальные услуги. Экономия по договору за 4 квартал 2018 году составляет 1,7 млн рублей.

    Также специалистами ООО «ЕЭС-Гарант» реализованы пилотные проекты в городе Чайковский. Для двух жилых домов, трех муниципальных школ и детского сада установлена система погодозависимой автоматики. Она позволяет значительно снизить затраты на ЖКУ, а также повысить комфорт горожан.

    Сейчас в Пермском филиале «ЕЭС-Гарант» уже сформирован план на 2019 год. Среди самых перспективных направлений – установка оборудования систем автоматизированной регулировки тепла (погодозависимая автоматика), индивидуальные тепловые пункты (ИТП), позволяющие экономить до 30% на потреблении тепла и одновременно в разы повышать качество услуг отопления и ГВС, а также установка и переоснащение котельных для клиентов в Перми и других городах Пермского края.

    В настоящее время специалисты ЕЭС-Гарант проводят энергоаудит для 7 жилых домов в Перми и Чайковском для определения возможности установки систем регулировки теплоподачи.