Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    12 Октября 2017

    Два года активных продаж Ульяновского филиала

    1 октября 2017 года отметило свой День рождения Управление продаж дополнительных видов товаров и услуг Ульяновского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Команде менеджеров исполнилось два года. Много чего было за это время: не самый легкий старт продаж в регионе, волевые победы в конкурсных процедурах, бескомпромиссная конкурентная борьба.

    А началось всё в 2015 году. В июне был объявлен крупный конкурс на заключение энергосервисных контрактов с бюджетными учреждениями Ульяновска. Начальная максимальная цена составила почти полмиллиарда рублей. Для участия в конкурных процедурах от лица Компании был определен Свердловский филиал. Именно при подготовке и реализации данного проекта прошли базовое обучение будущие сотрудники Ульяновского управления. В настоящее время ульяновские менеджеры, согласно договора сопровождения, обеспечивают контроль за исполнением 52 энергосервисных контрактов.

    Опыт, полученный в результате совместной работы с коллегами из Свердловского филиала, заложил основы подхода Ульяновского филиала к продажам. Так, ведущим менеджером Ульяновского УПДВТиУ Вячеславом Юфимовым была разработана уникальная математическая модель участия в конкурсных процедурах. Применив её на практике, была обеспечена победа в шести открытых конкурсах по заключению энергосервисных контрактов.
    В 2016 году было принято решение об использовании внутренних резервов филиала. На данный момент при поддержке тепловой инспекции ведутся продажи продукта «Расчет тепловой нагрузки». Ульяновский филиал первый среди тепловых сбытов запустил продажи данной услуги.
    Так же в 2016 году сотрудники Ульяновского филиала опробовали свои силы в реализации проекта по замене уличного освещения в Старой Майне. Удачный опыт был использован и в 2017 году, который принес свои результаты – реализация ряда проектов на территории Ульяновской и Самарской областей. Выполнены работы в Инзе, Майне. Ведутся работы в Новоспасском и в поселке Безенчук Самарской области.

    Свои планы на 2018 год сотрудники Управления пока не раскрывают, но есть уверенность – они не подведут.
    Руководитель УПДВТиУ Алексей Зюзин: «Подводя итоги работы за прошедшее время, хочу сказать огромное спасибо коллегам из Екатеринбурга, в особенности руководителю УПДВТиУ Елене Абрамовой и, конечно, ведущему инженеру Светлане Вялковой. Коллеги, Ваша помощь, консультации, поддержка, сыграли огромную роль в формировании подхода к организации работы в Ульяновском филиале. Также, хочется поблагодарить коллег из Московского офиса за базисную методологическую помощь, которая поспособствовала в принятии ряда серьезных решений при реализации проектов. Также, важно отметить огромный вклад Директора Ульяновского филиала Сергея Гужева, чья способность быстро и осознанно принимать взвешенные решения, делать необходимые шаги при реализации проектов, всевозможная помощь в работе сыграли главную роль в организации работы Управления».

    В свою очередь Директор Ульяновского филиала Сергей Гужев поздравил управление и пожелал двигаться только вперед к назначенным целям: «Убежден, что реализация амбициозных планов будет успешно продолжена!»