Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    1 Февраля 2019

    Бюджетникам Инты рассказали как повысить энергоэффективность

    Специалисты Коми филиала «ЕЭС-Гарант» рассказали интинцам как заключить энергосервисный контракт.
    Встреча с организациями была проведена  при поддержке администрации муниципалитета. На семинаре присутствовали представители нескольких управляющих компаний и около сорока заинтересованных лиц от бюджетных учреждений: школ, детских садов, учреждений культуры.  
    Сотрудники  Коми филиала «ЕЭС-Гарант» подробно рассказали участникам  как повысить энергетическую эффективность и снизить энергозатраты. Специалисты компании предложили комплексный подход к оказанию услуг по энергосбережению, начиная от энергетического обследования объекта (энергоаудита) до модернизации систем отопления, электроснабжения, внутреннего и внешнего освещения, котельных и систем вентиляции. Кроме того, приглашенным рассказали о внедрении автоматизированных систем учета, с помощью которых повысится точность данных и сократятся усилия по их сбору и обработке.
    -«На сегодняшний день культуры грамотного потребления ресурсов практически нет, конечно помимо человеческого фактора существенную роль играет и изношенность основных коммуникационных систем, большей частью введенных в эксплуатацию еще в прошлом столетии», - прокомментировала ситуацию Директор Коми филиала «ЕЭС-Гарант» Лариса Головастикова.
    Присутствующие выразили заинтересованность к предлагаемым проектам и отметили, что  действительно  улучшение энергетического состояния бюджетных организаций и учреждений сферы ЖКХ позволит снизить энергозатратность, а вместе с ней финансовую нагрузку на потребителей ресурсов.
    По итогам встречи представители администрации МОГО «Инта» заинтересовались техническим переустройством уличного городского освещения в целях снижения потребления электрической энергии, а несколько образовательных учреждений проявили интерес к проекту по установке индивидуального теплового пункта.
    Организаторы семинара обратили внимание присутствующих, что все работы, включая закупку и монтаж оборудования, «ЕЭС-Гарант» выполняет «под ключ». Оплату данных мероприятий компания готова выполнять за счет собственных средств, с возмещением стоимости из экономического эффекта в процессе последующей работы.