Обратный звонок
  • О компании
  • Услуги
  • Зеленая энергия
  • Проекты
  • Партнеры
  • Контакты
  • Новости компании
    7 Ноября 2017

    19 школ Саратова начали экономить тепло

    19 школ Саратова начали экономить тепло      Саратовский филиал «ЕЭС-Гарант» завершил реализацию проектов по установке систем автоматического регулирования теплопотребления в муниципальных образовательных учреждениях областного центра. Новое энергоэффективное оборудование установлено в 19 школах. Данная работа проведена в рамках заключенных энергосервисных контрактов.
         Победу в конкурсе на оснащение учреждений социальной сферы современным энергооборудованием Саратовский филиал «ЕЭС-Гарант» одержал в августе 2017 года. Несмотря на приближающийся  старт отопительного сезона 2017-2018 гг.,  комплекс мероприятий по монтажу новых систем и их вводу в эксплуатацию был выполнен в плановые сроки и со строгим соблюдением необходимых стандартов качества.
         Благодаря четкой и слаженной работе команды «ЕЭС-Гарант», два десятка саратовских школ  с началом нового ОЗП не только смогли вовремя войти в ОЗП, но и получили технологическую возможностью снизить свои платежи за тепловую энергию за счет ее более рационального и экономного потребления.  Насколько эффективно они смогут ей распорядиться – покажет уже этот отопительный период.  По подсчетам специалистов, эксплуатация обновленных систем позволит образовательным учреждениям ежегодно экономить порядка 20% бюджетных средств за сезон.
         Отметим, что на монтаже систем автоматического регулирования теплопотребления работа Саратовского филиала «ЕЭС-Гарант» с городскими учреждениями социальной сферы не завершится. По заключенным контрактам энергокомпания также возьмет на себя и регулярное профессиональное обслуживание установленного оборудования.  Затраты инвестора возмещаются из экономии, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.